Untitled Document Untitled Document
Login:
Clave:
ACADEMIA 21 PEPE VERA OPOSICIONES

D.  Pepe  Vera
Callejon  de  Antonino,  4,  Bajo
18002  Granada
Tel:  958  52  06  04

http://www.academia21oposiciones.es
info@academia21oposiciones.com
ACADEMIA 21 PEPE VERA OPOSICIONES
 
ACADEMIA DE ESTETICA PEPITA PORCEL

Dª.  Pepita  Porcel
Camino  de  Ronda,  95,  1ª  E
18003  Granada
tel.  958  25  48  18

academiapepitaporcel@hotmail.com
http://www.pepitaporcel.es
 
ACADEMIA DE FORMACIÓN MACU

D.  Pedro  Santiago  Cerrillo
C/  Isaac  Peral,  nº  20
Tfno.:  958  33  38  16
18360  Huetor  Tajar.  Granada

info@academiamacu.com
http://www.academiamacu.com
ACADEMIA DE FORMACIÓN MACU
 
ACADEMIA DOCE (DOCE FORMACION)

C/  Cervantes,  39
18100  Armilla  (Granada)
Tfno.:    958  573277 


http://www.academiaDoce.com
academia@academiadoce.com
ACADEMIA DOCE (DOCE FORMACION)
 
ACADEMIA DOS MOTIVOS

D.  Domingo  Moreno  Carrillo
C/  Melchor  Almagro,  9
18002  GRANADA
Tfno.:  958281209    Fax:      958208002

dos_motivos@yahoo.es
http://www.dosmotivos.com
ACADEMIA DOS MOTIVOS
 
ACADEMIA FUTURO

D.  Antonio  Díaz  Rubio
Carretera  de  Jaén,  64  bajo
18013  GRANADA
Tfno.:  958153827    Fax:  958151279

academia_futuro@terra.es
ademiafuturo@gmail.com
ACADEMIA FUTURO
 
ACADEMIA LENGO

Dª.  Irene  Pineda  Salvador
D.  Miguel  Pedrosa  López
C/  Sacramento,  3  5-bajo
18600  Motril.  Granada
Tel.  958  60  85  30

academialengo@hotmail.com
 
ACADEMIA MILLENIUM SLL

D.  Carlos  Gonzalez  Guardia
C/  Garcia  Lorca,  33
18140  La  Zubia.  Granada
Tel:  658  82  54  45

http://www.academiamillenium.es
direccion@academiamillenium.es
ACADEMIA MILLENIUM SLL
 
ACADEMIA MONTESSORI

D.  Juan  Rafael  Cano  Roldán
C/  Cervantes,  8
Tfno:  958  57  08  79 
18100  Armilla.  Granada

centromontessori@hotmail.com
http://www.centromontessori.com
ACADEMIA MONTESSORI
 
ACADEMIA NUMERO UNO S.L.

D.  Julio  Sanjuan
C/  D.  Alvaro  de  Luna,  13-Bajo
Tfno:  958  33  39  47//  685  53  28  10
18360  Huetor  Tajar.  Granada

http://www.academianumero1.es
info@academianumero1.es
ACADEMIA NUMERO UNO S.L.
 
ACADEMIA PUERTA REAL

D.  John  Contreras  Bustos
C/  Acera  del  Darro,  nº  2,  3ª  Planta
Tel.  958  261  159
18005  Granada

http://www.academia-granada.es
academiapuertareal@gmail.com
ACADEMIA PUERTA REAL
 
ACADEMIA SALVADOR

D. Salvador García Valdearenas
C/ Dr. Sánchez Mariscal, 4
18012 GRANADA
Tfno.: 958 16 13 14 Fax: 958 16 24 72

http://www.academiasalvador.com
info@academiasalvador.com
ACADEMIA SALVADOR
 
ACADEMIA SAN FELIPE NERI (ROJAS SAN JUAN SL)

Dª.  Manuela  Rojas  San  Juan
C/  Comunidad  Foral  de  Navarra,  Nº  8,  Bajo
23007  Jaen
Tfno.:  953270314

http://www.academiasanfelipeneri.com
secretaria@academiasanfelipeneri.com
ACADEMIA SAN FELIPE NERI (ROJAS SAN JUAN SL)
 
ACADEMIA TEBA

Dª.  Consuelo  Garcia  Ruiz
C/  Almuñécar  s/n  Bajo
18007  Granada 
tfno:  958  12  96  98

http//:www.academiateba.es
academiateba@hotmail.com
 
ACADEMIA TU COLE SLL

D.  José  Manuel  Torrecillas  Morillas
C/  Perez,  13.
18850  Cullar  (Granada)
Tel.  958732538

ACADEMIA TU COLE SLL
 
ACADEMIA VICTORIA

D.  Juan  García  Ramírez  Calle  Nueva,  60 
Tfno.:  958  46  71  80
18220  Albolote.  Granada

http://www.academiavictoria.net
aca_victoria@msn.com
ACADEMIA VICTORIA
 
ALBAY CENTRO DE FORMACIÓN S.L.

D. Leonardo Marín Malavé
C/ Santa Rita, 4
Telf. 958 293 120
18004 Granada

http://www.albay.es
administracion@albay.es
ALBAY CENTRO DE FORMACIÓN S.L.
 
ASOCIACION RURAL DE DESARROLLO Y COOPERACION EUROPEA CULTURAE

D.  Sergio  Caballoso  Navarro
C/  Almenillas  16,  Bajo
18003  Granada
Tel.  958  27  56  92

http://www.eculturae.com
segioculturae@gmail.com
ASOCIACION RURAL DE DESARROLLO Y COOPERACION EUROPEA CULTURAE
 
AULA ABIERTA

D.  Fernando  Lara  Peinado
C/  Real  de  Málaga,  nº  46
Telf.958  58  25  25
18110  Las  Gabias.  Granada

http://www.centrosdeformacionalhambra.es
formacion@formaalhambra.org
AULA ABIERTA
 
AUTOESCUELA EUROPA

D.  Cristóbal  López  Ávila
C/Camino  de  Albolote,  nº  6
Telf.  958  420  857
18200  Maracena

seccion1@autoescuela-europa.com
http://www.autoescuela-europa.com
AUTOESCUELA EUROPA
 
AUTOESCUELA PIRULO

D.  Manuel  Aguilera  Gomez
C/  Pline,  6,  Bajo
Tel:  958  32  70  08 
18300  Loja

correo@autoescuelapirulo.es
http://www.autoescuelapirulo.es
 
AUTOESCUELA RALLYE

D.  Jesús  Molina  Guerrero
Avda.  Madrid.  Urb.  Los  Girasoles,  104
Telf.  958  15  39  89
18013  Granada


central@autoescuela-molina.es
http://www.autoescuelarally.com
AUTOESCUELA RALLYE
 
AVANZA, ESCUELA DE ESTUDIOS INTEGRALES

  Dª.  Mónica  Gómez  Rodríguez

  C/Buensuceso,  9,  local  1,  bajo

Telf.  958  08  30  79

18002  Granada


avanzaescuela@gmail.com
http://www.avanzaescuela.es
AVANZA, ESCUELA DE ESTUDIOS INTEGRALES
 
BLA BLA &COMPANY // SOCRATES COMUNICACION

D.  Salvador  Cantal  Rivas
C/  San  Marcelino  Champagnat,  nº  4
Telf.:  958  53  61  16    Fax:  958  53  61  16
18002  GRANADA

salvador@blablacompany.es
http://www.blablacompany.es
BLA BLA &COMPANY // SOCRATES COMUNICACION
 
CEGRI. CENTRO GRANADÍ DE ESPAÑOL

D.  Miguel  A.  Fernández  Pérez
C/  Sacristía  de  San  Matías,  12
18009  GRANADA
Tfno.:  958228602    Fax:  958228657

cegri@cegri.com
http://www.cegri.com
CEGRI. CENTRO GRANADÍ DE ESPAÑOL
 
CENTRO BRITANICO

Dª.  Mª  Auxiliadora  Córdoba  Sánchez
Avda.  Rodriguez  Acosta,  6,  1º-A
Tel:958  600  937
18600  Motril

http://www.facebook.com/centrobritanicomotril
centrobritanico@centrobritanico.com

 
CENTRO DE ENSEÑANZA THE GLOBE S.L.

D.  Jose  Antonio  Roca  Sanchez
C/  Ctra.  de  la  Sierra,  28.
18008  Granada
Tel.  635  66  33  03 

http://www.theglobeformacion.com
jose@theglobeformacion.com
 
CENTRO DE ESTUDIOS EMPRESARIALES

Dª.  Mª  Angeles  Novo  Navarro  y  Dª.  Eva  Mª  Suarez
Avenida  del  Sur  12  local  6
18014  GRANADA
Tfno.:958204026      Fax:958800019

centro@estudiosempresariales.com
http://www.estudiosempresariales.com
CENTRO DE ESTUDIOS EMPRESARIALES
 
CENTRO DE ESTUDIOS PORCEL

Dª.  MªJosé  Trescastro  Porcel
C/  Nicaragua,  4
18600  Motril
Tel.  958605874

http://www.academiaporcel.es
info@academiaporcel.es
CENTRO DE ESTUDIOS PORCEL
 
CENTRO DE ESTUDIOS VALVERDE

D.  Pedro  Cabrera  Esteban
Avda.  Enrique  Martín  Cuevas,  14
Telf.:  958  88  24  81    Fax:  958  83  48  68
18600  Motril.  Granada

centro2@centrosvalverde.com
http://www.centrosvalverde.es
CENTRO DE ESTUDIOS VALVERDE
 
CENTRO DE FORMACION DE PELUQUERIA LUZ-MAR

D.  Jose  Miguel  Lafuente  Luzan
c/  Puerto  Rico,  nº  9
18220  Albolote.  Granada

cf_luz_mar@yahoo.es
 
CENTRO DE FORMACION GALILEA

D.  Jose  Manuel  Galilea  Vílchez
C/  Manuel  de  Falla,  3  bajo  (calle  particular)
18005  GRANADA
Tfno.  y  Fax:  958250925

http://www.galileaformación.com
info@galileaformacion.com
CENTRO DE FORMACION GALILEA
 
CENTRO FORMACION IPAO, S.L.

D. Blas Baquero Moles
C/ Santa Paula, 35
18001 GRANADA
Tfno.: 958806074 Fax: 958204255

ipao@ipao.es
CENTRO FORMACION IPAO, S.L.
 
CONSULTORIA INTEGRAL ANDALUZA DE FORMACION Y EMPLEO SL

D.  Pedro  Jose  Cros  Rabasco
Avda.  Andalucia,  100-B
23006  Jaen
Tfno:  953267024

http://www.consultoriaintegralandaluza.es
info@consultoriaintegralandaluza.es
http://www.agap.es/noticias/archivos/Logo consultoria 2017.gif
 
CTRO. UNISEX GONZÁLEZ PELUQUEROS S.L.

D.  Manuel  González  González
Urb.  El  Duque,  3  Bajo
Telf.  958  860  506
18500  Guadix

unigonz@terra.es
http://www.unisexgonzalezpeluqueros.com
CTRO. UNISEX GONZÁLEZ PELUQUEROS S.L.
 
E-DELFORMA (DELTA GESTION Y COMUNICACIONES S.L.)

D.  Jose  F.  Fajardo  Corpas
c/  Uruguay,  nº  36,  Local  4
Tel.  958  572  350
18194  Churriana  de  la  Vega.  Granada

josefajardo@deltagestion.net
http://www.deltagestion.net
E-DELFORMA (DELTA GESTION Y COMUNICACIONES S.L.)
 
E-MERGENCIA FORMACIÓN

D. Luis Roberto Jiménez Guadarrama
C/Valle Inclán, 2 Local 4
Telf. 605 09 11 40
18003 Granada

http://www.e-mergencia.net
E-MERGENCIA FORMACIÓN
 
EDISUR

D.  Rubén  Molina  Ibáñez 
C/  San  Antón,  72  3ª  Planta  Oficina  16
Telf.  958  08  16  38 
18005  Granada 


ruben@edisurmultimedia.com
http://www.edisurmultimedia.com
EDISUR
 
EDUCACIÓN TÉCNICA A DISTANCIA

D.  Rafael    Pérez  Ibáñez
Avda.  Almería,  parcela  7.  Polígono  de  Asegra.
Tfno.:  958  40  51  52    Fax:  958  40  52  80
18210  Peligros.  Granada
Tfno.:    958405152    Fax:  958405280

edutedis@edutedis.com
http://www.edutedis.com
EDUCACIÓN  TÉCNICA A DISTANCIA
 
ESCUELA ARTE GRANADA

D.  Javier  Cobo  Insausti
Avda.Doctor  Oloriz,  6
Telf.958  27  80  60
18014  GRANADA

dpedagogico@escuelaartegranada.com
http://www.escuelaartegranada.com
ESCUELA ARTE GRANADA
 
ESCUELA TÉCNICA DE CAPACITACIÓN

D. Francisco Carvajal Palomares
C/ Leonardo da Vincci, 1 Bajo
Telf. 958 421 538
18200 Maracena

franciscoases@hotmail.es
http://www.escuelatecnica.net
 
EUROACTIVA FORMACION

Dª.  Trinidad  Diaz  Gallardo
c/  Virgen  del  Saliente,  15
tel:  617  37  26  14
18800  Baza

info@euroactivaformacion.es
http://www.euroactivaformacion.es
EUROACTIVA FORMACION
 
EUROINNOVA FORMACIÓN

D.  Jesús  Moreno  Hidalgo
Pol.Ind.  La  Ermita,  Ctra.  De  Córdoba.Ctro.de  Empresas  de  Granada.Oficina  1D
Telf.958  05  02  00
18230  Atarfe

jesus.moreno@euroinnova.com
http://www.euroinnova.es
EUROINNOVA FORMACIÓN
 
EUROSEPER

D.  Francisco  Toranzo  Sánchez
C/  Alhóndiga,  37
Telf.:  958  52  11  56
18001  Granada

http://www.euroseper.es
direccion@euroseper.es
EUROSEPER
 
EUROSPLIT FORMACION

D.  Francisco  J.  Sanchez  Gonzalez
C/  Moclin,  Nave  79.  Poligono  Juncaril
18210  Peligros
Tel.  958  46  50  42


http://www.eurosplit.com
formacion|@eurosplit.es
EUROSPLIT FORMACION
 
F.ANDALUZA ACCESIBILIDAD Y PERSONAS SORDAS

Dª.  Pilar  Gil  Cruz
C/  Maracena  s/n
Tlfno:958  43  70  71
18230  Atarfe

direccion@fundacionaccesible.org
http://www.fundacionaccesible.org
F.ANDALUZA ACCESIBILIDAD Y PERSONAS SORDAS
 
FOMENTO OCUPACIONAL FOC S.L.

D.  Francisco  Pérez  Sánchez
Avda.  Blas  Otero,  nº  12
Tfno.:  958  41  50  61
18200  Maracena.  Granada

fperez@foc.es
http://www.foc.es
FOMENTO OCUPACIONAL FOC S.L.
 
FORACCI, FORMACIÓN Y CONSULTORÍA

D.  Pedro  Gabriel  Rus  Martínez
C/  Granada,  1  bajo
Telf.:958  66  90  15
18500  Guadix.  Granada

http://www.foracci.es
info@foracci.es
FORACCI, FORMACIÓN Y CONSULTORÍA
 
GES FORMACIÓN

Dª.  Mª  Paz  Macarro  Moreno
C/  Enrique  Granados,  2,  Bajo
Tel.  958  40  20  95
18210  Peligros 

maripaz@gesformacion.es
http://www.gesformacion.edu.es
GES FORMACIÓN
 
GRUPO 2000

D.  Francisco  Cortés  Cano
C/  Ciego  de  Arjona,  2
Telf.:  958  20  84  00
18012  GRANADA

http://www.academia.grupo2000.es
administracion@grupo2000.es
GRUPO 2000
 
GRUPO 7

D. Guillermo Rodríguez Grau
Camino de Ronda, 41
Telf. 958 520 939
18004 Granada

http://www.grupo7granada.com
guillermogr7@yahoo.es
GRUPO 7
 
GRUPO JUYMA FORMACION


ESCUELA  TALLER  JUYMA
D.  Juan  Fernández  Moreno
C/Antequera,  44
Telf.:  958  86  00  23
18800  Baza

http://www.juymaformacion.com
info@juymaformacion.com
GRUPO JUYMA FORMACION
 
HERMANOS NARANJO

D.  Antonio  Naranjo  Martín
C/  Ledaña,  6  local
18014  GRANADA
Tfno.  :  958208293    Fax:  958804096

antonio@hermanosnaranjo.com
http://www.hermanosnaranjo.com
HERMANOS NARANJO
 
INSTITUTO DE IDIOMAS DE VILLACARRILLO

Dª.  Manuela  de  la  Hoz  Marín
Plaza  de  la  Constitución,  2  Bajo.
23300  Villacarrillo  (Jaén)
Tel.  953442047

http://www.institutodeidiomas.eu
INSTITUTO DE IDIOMAS DE VILLACARRILLO
 
INSTITUTO DE LENGUAS MODERNAS

D.  Jonathan  Baum
C/  Puerta  Real,  1
18009  GRANADA
Tfno.:958225536        Fax:  958221455

jonathan@moebius.es
http://www.imlgranada.com
INSTITUTO DE LENGUAS MODERNAS
 
INSTITUTO KELINGTON

Dª.  Francisca  Vallejo  Rivas
C/  Poeta  Manuel  de  Gongora,  2
18006  Granada
Tel:  958  13  53  69

info@institutokelington.es
http://www.institutokelington.es
 
LA MAISON DE FRANCE

Dª  Francoise  Souchet
C/  Carlos  Pareja,  5
18002  GRANADA
Tfno.:  958261447      Fax:  958523246

info@lamaisondefrance.org
http://www.lamaisondefrance.org
LA MAISON DE FRANCE
 
NEVADA SOLUCIONES FORMATIVAS INTEGRALES S.L.

D.  Francisco  Javier  Rosales  Villegas
c/Paseo  del  Violon,  6
18006  Granada
tel.  958  29  43  83

cristina@nevadasolufor.com
http://nevadasolufor.com
NEVADA SOLUCIONES FORMATIVAS INTEGRALES S.L.
 
ORBE FORMACION TECNOLOGICA Y DISTRIBUCION SL

D.  Antonio  Sanchez  Rodriguez
C/  Recogidas,  24.  Blq.  A-  Esc.  B-Planta  1-Puerta  C 
18002  Granada
Tel.  617  18  19  63

antonio.sanchez@orbeformacion.com
http://www.orbeformacion.com
 
PONIENTE FORMACIÓN E INNOVACION SL

D.  Emilio  Muñoz  Castañeda
Carrera  San  Agustín,  4-1º
Telf.  958  32  73  31
18300  Loja


info@ponienteformacion.com
http://www.ponienteformacion.com
PONIENTE FORMACIÓN E INNOVACION SL
 
RC FORMACION- SYSTEM LOJA

D.  Juan  Ramírez
Avda.  de  Andalucía  40,  Bajo
Tel.  958  32  18  19
18300  Loja.  Granada

http://www.systemrc.com/
info@systemrc.com
RC FORMACION- SYSTEM LOJA
 
RUBE SERVICIOS PEDAGOGICOS S.L.

Dª. Beatriz Estevez Estevez
c/ Granada, nº 17, Bajo
Tel. 958 582 096
18195 Cullar Vega. Granada

http://www.rubesp.com
administracion@rubesp.com
RUBE SERVICIOS PEDAGOGICOS S.L.
 
SERVET FORMACION CB

Dª.  Rosa  Mª  Ros  Díaz
C/Campo,  14  Bajo
18198  Huetor  Vega
Tfno.:  958  50  20  89

info@servetformacion.com
http://www.servetformacion.com
SERVET FORMACION CB
 
TADEL FORMACIÓN S.L

D. Carlos Castilla Palma
C/ Luis Braille, n°4
18005 GRANADA
Tfno.: 958522632 Fax: 958535096

http://www.tadelformacion.com
formacionprofesional@grupotadel.com
TADEL FORMACIÓN S.L
 
TECNOSSUR CENTRO DE FORMACIÓN S.L.

D.  Alberto  López  López
C/  García  Lorca,  44
Tfno.:  958  89  21  00
18140  La  Zubia.  Granada

cursos@tecnossur.es
http://www.tecnossur.es
TECNOSSUR CENTRO DE FORMACIÓN S.L.
 
Formulario de Contacto

NOMBRE Y APELLIDOS

E-MAIL

TELÉFONO

MOTIVO DE LA CONSULTA

      

Untitled Document
Untitled Document